此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 221/221
2 交通局 31/31
3 民政局 26/26
4 住房和城乡建设局 25/25
5 锦滨镇 21/21
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

书记信箱

来信情况
信件标题: 贫困户评选不公平
来 信 人: 余致有 来信日期: 2016-01-18 信件编号: 201601180925207262
信件内容:
  • 尊敬的书记您好 .  我是龙泉岩乡青山湾村村民  、在我村评定贫困户过程中存在不公平现象  家庭条件好的 有楼房的   、 被评为贫困户  、 不经过群众评选   、 我认为贫困户评定是有标准的不是个人别人说了算  、 我希望敬爱的书记能在百忙之中管管、让评选工作.公平.公开.公正、而不是什么事都是领导说的、一手遮天,无视村民。                                                                    写信人;余致有2016年1月18日
办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2016-01-26
处理状态:已转交到 龙泉岩乡部门处理,于2016-01-29之前处理完
办理情况
办理进度: 处理单位:龙泉岩乡
处理时间:2016-01-26
处理状态:处理完
答复内容: 关于青山湾贫困户评比过程中存在问题的回复
我乡到关于青山湾村在贫困户评比过程中存在问题的信件,乡党委、政府高度重视,经乡纪委调查,现回复如下:
我乡青山湾村于2016年1月12日召开贫困户评比大会,全村共有37名党员群众代表参加,经过评议后,共有138人纳入青山湾贫困户名单。此次反映问题的余致有没有参加此次会议,也没有被纳入贫困户名单,并且于2016年1月22日在县扶贫办、乡扶贫办反映评比不公。我乡扶贫分管领导余致梁当日与余致有经过沟通,已经将相关政策传达给了余致有本人,目前余致有已经接受。欢迎广大群众继续对我乡工作进行监督,提升我乡工作效率。

龙泉岩乡人民政府
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务管理办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号 公安机关备案号 43122302000002号 网站标识码4312230007

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号