此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 221/221
2 交通局 31/31
3 民政局 26/26
4 住房和城乡建设局 25/25
5 锦滨镇 21/21
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

书记信箱

来信情况
信件标题: 辰溪汽车站公厕乱收费现象反馈!
来 信 人: 阳光 来信日期: 2016-01-20 信件编号: 201601200814091216
信件内容:

 

 

本人元旦节1月1日、1月5日往返怀化至辰溪时在汽车站公厕入厕被强行收费1元(公厕入口墙上写有:“免费入厕”),感到非常不理解与气愤。购票乘车入厕还要单独强行收费,太不可理喻了,并且以本人经历这一乱收费已持续了好多年了,每次经过都被收费,无一例外。车站是窗口行业,希望有关部门切实管一管这一乱收费行。

 

办理情况
办理进度: 处理单位:交通局
处理时间:2016-01-25
处理状态:处理完
答复内容: 汽车站有两个公厕,即候车室内厕和进站口外厕,候车室内侧为免费入厕。进站口外厕因闲杂人员较多,为方便管理,由私人承包负责卫生清洁,存在服务性收费现象。
辰溪县交通运输管理局
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务管理办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号 公安机关备案号 43122302000002号 网站标识码4312230007

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号