此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 221/221
2 交通局 31/31
3 民政局 26/26
4 住房和城乡建设局 25/25
5 锦滨镇 21/21
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

书记信箱

来信情况
信件标题: 修平房补了8000元钱,只得到一张空银行卡,我县基层干部太讽狂了吧!
来 信 人: 廖小二 来信日期: 2016-03-02 信件编号: 201603020943131658
信件内容:

尊敬的县领导:我叫廖小二,是辰溪县龙头庵乡塘冲村人,我们家有三兄弟,我哥在2014年修了个小平房,当年就报到村里,说是政府有补助,到了2016年2月份,我妈在家里听说同村的人修平房补到了5000元钱,我妈就去村委会问,我们村的快计是很正直的人,告诉说我们家补了8000元,村里拿了3000元,乡政府拿了5000元,只给了我们家一张空银行卡,我妈就到乡政府问到底是怎么回事,乡政府的书记说我们家没有补来钱,龙头庵乡书记和唐冲村书记作为我们的父母官,在乡里如此讽狂的廉财,让我们这些农民兄弟如何相信我们的共产党,如何相信我们的政府!

办理情况
办理进度: 处理单位:龙头庵乡
处理时间:2016-03-10
处理状态:已转交到 龙头庵乡部门处理,于2016-03-11之前处理完
办理情况
办理进度: 处理单位:龙头庵乡
处理时间:2016-03-10
处理状态:处理完
答复内容: 关于廖小二信访事情的回复
2016年3月9日,我乡调查人员立即找到信访人廖小二的母亲米秋月了解其信访情况,并对当年危房改造情况进行调查核实,经调查核实,廖小二兄长廖永长2014年确实修建了一个小平房,但由于当年县分配给我乡危房改造项目有限,塘冲村仅解决了困难参战军人并且无住房的米金改的危房改造项目。廖小二建房未能申报,廖小二母亲米秋月认为凡是农村造房国家都有补贴,因此怀疑是乡村干部贪污私分了补贴款。我乡工作人员以将事情详细予米秋月说明清楚。
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务管理办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号 公安机关备案号 43122302000002号 网站标识码4312230007

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号