此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 221/221
2 交通局 31/31
3 民政局 26/26
4 住房和城乡建设局 25/25
5 锦滨镇 21/21
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

书记信箱

来信情况
信件标题: 关于垃圾焚烧的问题的建议
来 信 人: 姚生 来信日期: 2016-09-08 信件编号: 201609080630277915
信件内容: 书记您好, 我是一位普通在外务工的辰溪人,除了过年过节回家外几乎都在外面,由于县委县政府对村容村貌的高度重视,在每个村建立起了垃圾池,用于村民的生活垃圾的统一归类,这样大大的改变了各村的面貌。但是有些村民对环境污染的认识度不深,总是要用火来焚烧这些垃圾,垃圾焚烧后产生的有害气体对人体的伤害是非常大的,比如。二恶英,一氧化碳等等。希望政府能够长远的为辰溪的子孙后代着想建设一个山青水绿,环境优美的辰溪,制定出一套能够解决垃圾焚烧对环境污染相对较低的措施来。感谢书记在百忙之中来阅读来信。
办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2016-09-26
处理状态:处理完
答复内容: 您好!感谢一直以来对辰溪县环境卫生工作的关注与关心,您的意见建议我们己收悉!
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务管理办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号 公安机关备案号 43122302000002号 网站标识码4312230007

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号