此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 221/221
2 交通局 31/31
3 民政局 26/26
4 住房和城乡建设局 25/25
5 锦滨镇 21/21
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

书记信箱

来信情况
信件标题: 空气污染
来 信 人: 杨安斌 来信日期: 2016-09-11 信件编号: 201609110720348670
信件内容:

我是伍家湾集市住户,这里每五天一次赶集,每次赶集完之后都有大量垃圾,打扫卫生的每次都将垃圾扫成几堆原地开始烧垃圾!垃圾燃烧的毒害我就不说明了,大人小孩都是围着这里住,苦不堪言!可就是没人管,多人都和打扫卫生的发生争吵,都无济于事,他还是烧他的垃圾。现在也不可能和他打一架吧?所以只好求助政府部门帮忙请相关人员处理一下此事,垃圾不是都应该直接送往垃圾池吗?政府也都有车拉走垃圾池的垃圾,希望能还伍家湾集市人民一片清洁的空气!

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2016-09-30
处理状态:已转交到 修溪镇部门处理,于2016-09-30之前处理完
办理情况
办理进度: 处理单位:修溪镇
处理时间:2016-09-30
处理状态:处理完
答复内容: 伍家湾村现将关于村民反映在伍家湾集镇焚烧垃圾场拆一事具体情况处理回复如下:
一、基本情况
伍家湾的集镇在赶集日会造成大量生活垃圾,保洁
员伍昨桃将清扫成堆的垃圾没有清运而将其焚烧,造成污染,给附近居民造成影响。
二、处理情况
经村支两委共同协商决定:
1、要求保洁员伍昨桃在以后保洁工作中要将垃圾投入垃圾车,并运送固定的垃圾站。
2、将集市上增加一辆垃圾车,方便清运。
3、要求全村所有保洁员按照《伍家湾村保洁工作》合同执行,不按规定将进行处罚。
4、要求包组村干部负责相关片区的卫生保洁工作,按流程操作,做好监督工作。
最后,欢迎广大群众对全村各项工作多提意见,对工作不足之处我们加以改进。

伍家湾村民委员会
2016年9月28日
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务管理办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号 公安机关备案号 43122302000002号 网站标识码4312230007

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号