此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 185/185
2 公安局 56/56
3 人力资源和社会保障局 47/47
4 房管局 36/36
5 交通局 31/31
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 跨省婚姻子女户口随签,籍贯不能修改以至于随签失败,黄溪口派出所拒绝配合
来 信 人: 陈小平 来信日期: 2016-09-22 信件编号: 201609221254379856
信件内容:
 跨省婚姻子女户口随签,籍贯不能修改以至于随签失败

因小孩父母亲不是同一省市,父亲贯籍是浙江省庆元县,因早期大中专院校户口在学校集体户口没有独立户口,所以结婚时候没有把户口迁入浙江,现在为方便小孩上学,男方已经把户口迁到深圳,小孩与亲是辰溪后塘的!户籍在黄溪口派出所管理,小孩户口上在母亲一起,籍贯也是和母亲一起,现在想小孩户口迁父亲这边,所以手续与证件都交齐,但是迁户口时深圳派出所工作人员说,籍贯不改就迁不了。可是老家那边(黄溪口派出所)又说籍贯是不能改的,已经跑了4次派出所,同时与所领导沟通过最终还是不让改贯籍, 结婚证与出生证明可以证明父子关系,为什么就不可以改?深圳每年都遇到很多类似要求原籍修改贯籍的例子各个地方派出所都配合深圳这边给予修改,为人民服务与人民公仆是提现在哪里?请领导予以重视老百姓眼中的为人民服务,为方便小孩上学,心里特急,领导解答一下!谢谢
联系人 男方 陈小平13826550391
女方父亲联系人 钟广生 13204999077
 
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2016-09-22
处理状态:已转交到 公安局部门处理,于2016-09-22之前处理完
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2016-09-22
处理状态:处理完
答复内容: 你好,经过询问派出所户籍民警,当时去派出所的是女方的父亲,他当时问的是户口可以改吗,而不是籍贯可以改吗?所以派出所户籍民警回复他,户口不能改,只能迁。原则上说小孩的籍贯是随爷爷的,所以是籍贯可以改的。您如有问题可以拨打黄溪口派出所电话5597599咨询。
辰溪县公安局
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2015 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号