此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 208/208
2 人力资源和社会保障局 47/47
3 房管局 37/37
4 交通局 31/31
5 民政局 26/26
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 长冲村和陆家湾村是扶贫村吗
来 信 人: 陆华华 来信日期: 2016-10-24 信件编号: 201610241253521378
信件内容:

您好!

    现在国家对农村大量支持,本人想回老家创业,请问现在养牛100头,有补贴吗,长冲村和陆家湾村是扶贫村吗?如果养牛有资金扶持吗?

办理情况
办理进度: 处理单位:辰阳镇
处理时间:2016-11-02
处理状态:已转交到 农业系统部门处理,于2016-11-02之前处理完
办理情况
办理进度: 处理单位:农业系统
处理时间:2016-11-02
处理状态:处理完
答复内容: 网友,您好!来信收悉,辰阳镇长冲村为贫困村,陆家湾村不是贫困村,贫困村的帮扶资金政策具体可咨询县扶贫办,联系电话:5243038。 辰溪县扶贫办

畜牧水产养殖资金帮扶政策因涉及养殖规模等具体情况不同而不同,建议养殖户本人来畜牧股具体咨询当面解答,联系电话:5222352。 辰溪县畜牧水产局
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2015 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号