此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 209/209
2 交通局 31/31
3 民政局 26/26
4 住房和城乡建设局 25/25
5 锦滨镇 21/21
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 关于黄溪口片区的交通问题
来 信 人: 石渊明 来信日期: 2016-10-29 信件编号: 201610290313252742
信件内容:

尊敬的各位领导

您好!  

黄溪口片区六乡一镇,人口十几万,没有一条像样与外界联系的公路,去一趟县城或怀化都要两三个小时,当年修娄怀高速时是否有争取过修一条连络线到黄溪口镇,闭塞的交通,导致黄溪口片区经济发展落后,虽然已被评为了重点镇,交通不便,发展无从谈起,现在国家在大力扶贫,想致富先修路,想问一下县委县政府关于黄溪口片区交通是否有更好的规划改善,谢谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2016-11-08
处理状态:已转交到 交通局部门处理,于2016-11-08之前处理完
办理情况
办理进度: 处理单位:交通局
处理时间:2016-11-08
处理状态:处理完
答复内容: 这位黄溪口网友你好!
很高兴有你这样一位关心我县,特别是黄溪口片区交通,尤其是公路建设的规划。要想脱贫致富,交通必先行,是我县脱贫攻坚的主要措施,对于黄溪口片区是我县县域经济发展不可分割的一部分,由于前些年修建高铁对黄溪口至上蒲溪公路造成的伤害是毁灭性的,再加上出行大江口的道路也已修建十余载,道路已破损严重,无法满足黄溪口片区人民的出行,就娄怀高速修建期间,其道路大江口段全程在溆浦境内,且距我县地界约8公里左右,距黄溪口中心地带约19公里,因而未能修建一条高速连接线供我县黄溪口片区人民出行,在我县“十三•五”期间,我们县委、县政府对黄溪口片区道路交通网络是这样规划的,首先解决黄溪口集镇道路交通拥堵,即恢复修建黄溪口至四角田,建设标准按公路二级,路基宽8.5m,路面宽7m。在黄溪口集镇走新线绕开集镇,确保过境车辆畅通(该工程可行性报告正在进行当中)。再次解决黄溪口片区人民出行怀化的问题,修建龙头庵沅水大桥及接线工程(该工程可行性报告也正在进行当中),具体桥位由专家确定,该项目已纳“十三•五”干线公路改造工程规划,且中方铜鼎段于年内将开工建设。然而自芙蓉出行大江口路段属县道X030,绝大部分里程属溆浦县,县委、县政府将积极与溆浦县委、县政府衔接,争取早日将该路段改造,方便黄溪口片区人民出行县城。

辰溪县交通局
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号