此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 192/192
2 人力资源和社会保障局 47/47
3 房管局 37/37
4 交通局 31/31
5 民政局 26/26
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

书记信箱

来信情况
信件标题: 关于晓滩电站库区征收地赔偿的问题
来 信 人: 孙益顺 来信日期: 2016-11-14 信件编号: 201611140820146352
信件内容:

尊敬的领导:  

        感谢您百忙之中抽空来看这封信。我是一个农民的儿子,同时也是一名军人,思量再三决定给你写这封信,占用你宝贵的时间,望请谅解。2010年辰溪县石碧乡晓滩村筑建晓滩水电站,这是一项利国利民工程,作为老百姓当然全力支持,有关部门对沿河农用地进行了测量征收并补偿,可晓滩村民孙益顺河边(庙湾)一块果园地至今仍没有拿到补偿。1.根据辰政函(201390号文件第五点晓滩水电站库区123米水位以下原耕地、滩涂和荒地已依法征收补偿,现为国家所有。孙益顺河边(庙湾)一块果园地在123米水位以下,这征地补偿款发到哪级?为什么没有补偿到本人?2.关于补偿面积争议,当初测量大概900多平方米,2015年4月石碧乡政府工作人员刘刚金(原征地负责人)到现场,说原测量数据丢失(一个乡政府怎么可能把一个村征地数据丢失?就算丢失了,相关部门肯定有存底。),得重新测量(大概500多平方,斗转星移,果园地经过几年库区水侵蚀,面积大大缩小,还能按照现在的尺寸测量?),事情发展至今仍无下文。3.关于补偿标准。根据辰政发(20104号文件,石碧乡属Ⅱ区果园地,橘子树经常被库区水侵泡,果子无法出售。  

    实属无奈,恳请领导给予帮组,再次感谢!  

办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2016-11-24
处理状态:已转交到 锦滨镇部门处理,于2016-11-24之前处理完
办理情况
办理进度: 处理单位:锦滨镇
处理时间:2016-11-24
处理状态:处理完
答复内容: 你好,来信收悉:
我镇对晓滩村民孙益顺反映的问题进行了认真调查核实,现将有关情况汇报如下。
一、基本情况
孙益顺,男,辰溪县锦滨镇晓滩村村民。
二、信访事项和诉求
要求晓滩电站对其河边(庙湾)一块柑橘园地进行征收补偿。
三、核实情况
孙益顺柑橘园地位于晓滩电站警戒水位123米以上,根据有关征收标准,不属于征收范围内。
四、处理意见
我镇与电站协商,对其位于123米以上土地冲毁按实际测量予以补偿,计划在2016年12月底以前,到现场测定,给予补偿处理。

锦滨镇人民政府
2016年11月24日
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2015 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号