此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 192/192
2 人力资源和社会保障局 47/47
3 房管局 37/37
4 交通局 31/31
5 民政局 26/26
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

书记信箱

来信情况
信件标题: 后塘乡金桥村的扶贫还在按照2014年时分配的执行
来 信 人: 你好 来信日期: 2016-11-15 信件编号: 201611150637477630
信件内容:

杨书记你好,我是后塘乡的一村民,请先恕我先说声对不起,我不用真实的姓名,但请相信我,我说的事是是真实的。我要说的事实就是,我们金桥村的扶贫户还按2014年时分配的执行,现在造成很多一个户口簿里有四、五个人,但只给两个扶贫名额或一个名额,乡村两级怕矛盾多,所以就按照2014年分配的名额执行。

办理情况
办理进度: 处理单位:后塘瑶族乡
处理时间:2016-11-24
处理状态:已转交到 后塘瑶族乡部门处理,于2016-11-24之前处理完
办理情况
办理进度: 处理单位:后塘瑶族乡
处理时间:2016-11-24
处理状态:处理完
答复内容: 我后塘瑶族乡在贫困人口评定工作中,通过2016年9月至10月按照县委下达的“回头看”要求,对各村进行了严格的把关。到目前为止,网友反映的问题已不存在,感谢您的监督。

后塘瑶族乡人民政府
2016年11月24日
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2015 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号