此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 185/185
2 公安局 56/56
3 人力资源和社会保障局 47/47
4 房管局 36/36
5 交通局 31/31
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

书记信箱

来信情况
信件标题: 残疾人向乡政府讨要租车费7年之久
来 信 人: 张隽 来信日期: 2016-11-28 信件编号: 201611281211332985
信件内容:

         本人是湖南省怀化市辰溪县城的一名残疾人。因向石马湾乡政府讨要本就只有1万元多的租车费长达7年之久到现在还有1万元没有给。其中已有5年多没有租车了。去年石马湾乡政府以与王安坪乡政府合并,领导都已经换了好几界了合并之后等于这笔钱就由王安坪乡政府承担了但这两年讨要更无果。为此事去了王安坪乡政府多次每次去都找不着镇长陈某本人,打电话都不接偶有一次接了我一说明此事他就立刻说乡政府困难没有钱之类的拖延之词。为此我实在没有办法了我只得去了县政府找某刘副县长某刘副县长叫我去找镇长其秘书更是说什么乡政府年年都欠人钱这事你找副县长有什么用。我想问一句一个乡的政府真的就那么困难吗?甚至困难到可以拖欠一个残疾人10000块的血汗钱长达7年之久吗?那他们的妻儿又是怎么过活的。难道人民政府的领导不是为人民大众,为穷苦的老百姓而服务的吗?

   残疾人讨生活本就十分艰难,再加之丈夫也是家竟贫寒个子矮小没有什么能力,而他本又不是个诚实可靠对家庭负责任的人。一直以来我们一家三口的居住;生活:孩子全部都是依靠我的父母。就连这辛苦讨生活的营生也是我父母多年流血流汗给我攒下的,还有一个6岁的女儿要养,现父母以两鬓班白下面还有一未成家的弟弟,这10000万元对现今社会很多人来说也许不算什么可是对我们一家来说那就是一年的生活费了,在此我希望各领导能够帮助我解决此事,并希望各界领导真正做到关爱残疾人关心弱势群体为老百姓多做点实事。年关将致提前祝愿大家过一个热闹幸福的新年。                                                                                特此感谢。
办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2016-12-05
处理状态:已转交到 安坪镇部门处理,于2016-12-05之前处理完
办理情况
办理进度: 处理单位:安坪镇
处理时间:2016-12-05
处理状态:处理完
答复内容: 安坪镇人民政府回复

经核,原石马乡政府2010年欠谢申发租车费,原石马湾乡政府于2014年已安排还款,2014年还1500元,2015年还2000元,2016年元月石马湾乡与安坪镇合并,财务已经移交,已做计划逐年安排。



安坪镇人民政府
2016年12月5日
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2015 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号