此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 213/213
2 交通局 31/31
3 民政局 26/26
4 住房和城乡建设局 25/25
5 锦滨镇 21/21
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

书记信箱

来信情况
信件标题: 关于辰溪县大水田乡扶贫项目
来 信 人: 张小明 来信日期: 2016-12-07 信件编号: 201612070848275771
信件内容: 父亲:张玉山 汉族 出生于1960年6月24日 身份证号码:433023196006245215 住址:湖南省辰溪县大水田乡岩屋塘村七组 母亲:丁银妹 汉族 出生于1960年12月27 日 身份证号码431223196012270029双方于1982年12月8日在辰溪县,大水田乡人民政府的民政局登记结婚,20多年前(1990年)母亲因外出打工被拐,回来后患有严重的精神疾病,后因精神病发作人一直找不到有6/7年。2015年6月被怀化民政局救助站送回本地。父亲和母亲感情早已破裂,父亲岁长期在外打工,身体欠佳,今年听家里人说国家政策好,对于没有房屋住的贫困户进行扶贫,听家里亲戚说我家符合要求,但是迟迟没有动向,和村支书为此事差点打起来,为人子尽孝道,十年前母亲回来,神志不清,我兄弟两个这些年为母亲花费所有积蓄为她治病,所以也没钱盖房子,我今年30周岁,哥哥33岁都未成家。问过父亲关于扶贫此事,父亲对政府也没有信心,他觉得我们没有什么人,劝我们放弃,我想了解一下:1.关于扶贫政策的条件2.是否存在村支书存在贪污腐败现象3.如何了解到这方面想信息。
办理情况
办理进度: 处理单位:大水田乡
处理时间:2017-01-03
处理状态:处理完
答复内容: 网友:
你好!关于你反应的问题已收妥,乡党委政府立即组织人员到你家里了解情况,因你人在外地,没能与你当面沟通,十分遗憾。现对你反应的问题答复如下:
1、贫困户认定程序:农户本人申请,村民小组推荐,村评议小组评议,乡人民政府审核,县级人民政府审定。
2、反应村支书个人问题,请提供违纪违法的具体问题或线索。
3、如有疑问或需了解详细信息,请到乡扶贫站咨询。
感谢网友对我乡工作的关心和支持。

大水田乡人民政府
2016年12月23日
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务管理办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号 公安机关备案号 43122302000002号 网站标识码4312230007

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号