此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 192/192
2 人力资源和社会保障局 47/47
3 房管局 37/37
4 交通局 31/31
5 民政局 26/26
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

书记信箱

来信情况
信件标题: 为什么孝坪镇中溪村生活垃圾没人倒
来 信 人: 来信日期: 2016-12-14 信件编号: 201612140940583671
信件内容: 尊敬的各位领导: 今年以来中溪村的生活垃圾没人倒了,垃圾到处丢扔,溪污染严重,烧不环保,感觉脏乱差。给生活带来不便要卫生费我们可以交希望你们能解决下感谢了!
办理情况
办理进度: 处理单位:环保局
处理时间:2016-12-16
处理状态:已转交到 孝坪镇部门处理,于2016-12-16之前处理完
办理情况
办理进度: 处理单位:孝坪镇
处理时间:2016-12-16
处理状态:处理完
答复内容: 尊敬的网友:
你好,非常感谢你对孝坪镇环境卫生的支持与关注。对你来函提出的问题我镇已经积极整改并落实到位。现将我镇中溪村环境卫生整改措施的具体方案与成效通报如下:
1、 干塘水库坝上的垃圾。通过村集体与镇干部的努力,已经将垃圾归类集中处理。
2、 农户房前屋后的垃圾。已经逐户上门进行劝导,并令其清扫干净。
3、 溪里水面漂浮垃圾,以及溪边坑上乱倒乱放的垃圾。村保洁员已经整改落实。
4、 公路边成堆的垃圾。镇垃圾托运车已经及时集中处理。
最后,希望你能够继续关注我镇环境卫生,共同监督并提出宝贵意见,为创建美丽、文明孝坪而努力。


孝坪镇人民政府
2016年12月15日
办理情况
办理进度: 处理单位:孝坪镇
处理时间:2016-12-16
处理状态:已转交到 孝坪镇部门处理,于2016-12-15之前处理完
办理情况
办理进度: 处理单位:孝坪镇
处理时间:2016-12-16
处理状态:处理完
答复内容: 尊敬的网友:
你好,非常感谢你对孝坪镇环境卫生的支持与关注。对你来函提出的问题我镇已经积极整改并落实到位。现将我镇中溪村环境卫生整改措施的具体方案与成效通报如下:
1、 干塘水库坝上的垃圾。通过村集体与镇干部的努力,已经将垃圾归类集中处理。
2、 农户房前屋后的垃圾。已经逐户上门进行劝导,并令其清扫干净。
3、 溪里水面漂浮垃圾,以及溪边坑上乱倒乱放的垃圾。村保洁员已经整改落实。
4、 公路边成堆的垃圾。镇垃圾托运车已经及时集中处理。
最后,希望你能够继续关注我镇环境卫生,共同监督并提出宝贵意见,为创建美丽、文明孝坪而努力。


孝坪镇人民政府
2016年12月15日
办理情况
办理进度: 处理单位:孝坪镇
处理时间:2016-12-16
处理状态:已转交到 孝坪镇部门处理,于2016-12-15之前处理完
办理情况
办理进度: 处理单位:孝坪镇
处理时间:2016-12-16
处理状态:处理完
答复内容: 尊敬的网友:
你好,非常感谢你对孝坪镇环境卫生的支持与关注。对你来函提出的问题我镇已经积极整改并落实到位。现将我镇中溪村环境卫生整改措施的具体方案与成效通报如下:
1、 干塘水库坝上的垃圾。通过村集体与镇干部的努力,已经将垃圾归类集中处理。
2、 农户房前屋后的垃圾。已经逐户上门进行劝导,并令其清扫干净。
3、 溪里水面漂浮垃圾,以及溪边坑上乱倒乱放的垃圾。村保洁员已经整改落实。
4、 公路边成堆的垃圾。镇垃圾托运车已经及时集中处理。
最后,希望你能够继续关注我镇环境卫生,共同监督并提出宝贵意见,为创建美丽、文明孝坪而努力。


孝坪镇人民政府
2016年12月15日
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2015 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号