此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 203/203
2 人力资源和社会保障局 47/47
3 房管局 37/37
4 交通局 31/31
5 民政局 26/26
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

书记信箱

来信情况
信件标题: 辰溪县公安局交警大队田湾六中队与修理厂官商勾结
来 信 人: 陈嘉 来信日期: 2017-01-03 信件编号: 201701030827446646
信件内容:
2016年12月12日,我爸爸开车由新化县至吉首市,途经辰溪县船溪路段,与一辆大货车发生严重交通事故,我爸爸负全部责任。12月23日,我受我爸爸委托,来到辰溪县公安局交警大队田湾六中队处理完交通事故,经询问六中队工作人员,事故车辆停放在辰溪县天源汽车修理厂,我便坐车来到辰溪县天源汽车修理厂,准备把事故车辆作报废处理,刚到天源汽车修理厂,修理厂负责人便问我来意,我表明事故车辆要作报废处理,修理厂负责人想了想回答我:“你这个车要交拖车费和停车费800元。”交通法规不是明确规定了拖车费和停车费应算交警部门的行政支出,怎么又要我们交纳费用?就算是田湾六中队请的社会修理厂拖的车,也应该有个收费标准吧?又岂能是毫无根据的一口价800元?而且我走出修理厂之前,修理厂负责人放狠话说:“就算是天王老子来了,这个钱也必须一分不能少的交!”请领导给我们外地人一个说法,谢谢!
办理情况
办理进度: 待受理
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2015 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号