此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 185/185
2 公安局 56/56
3 人力资源和社会保障局 47/47
4 房管局 36/36
5 交通局 31/31
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

书记信箱

来信情况
信件标题: 追讨民工工资
来 信 人: 陈建荣 来信日期: 2017-01-05 信件编号: 201701050144171175
信件内容:

我们是湖南省永州市东安县人,2014年11月17日经朋友介绍到辰溪县龙泉岩乡辰阳烟花材料厂伟成烟花厂项目做工程,被骗取合同保证金100万元,还有100万的工程款至今没有着落,几十个民工工资无法兑现,2015年春节期间,几十个民工准备去县政府反映,要求帮助追偿血汗钱,我们考虑当时正值春节,不想加重政府工作负担,于是我们在2016年3月30日向辰溪县法院起诉,可直到2016年7月份,才被法院告知,被告法人袁金城下落不明,法院叫我们撤诉,没办法,我们只有听从法院安排撤诉。后立即去县公安局举报,公安局经侦科受理问话后至今已有二十来天,可就是没有任何音讯,在公安局时,我们才得知袁金城同时与十人签订了工程承包合同,这明显是诈骗行为,政府部门为何不加大侦破力度,将袁金城缉拿归案,为难民追讨血汗钱,为此,今特借贵网一角,呼吁请求。敬请政府有关部门为民着想。

公安机关受理后不答复,劳动保障也无答复

办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2017-02-10
处理状态:处理完
答复内容:
2016年9月6日我局对陈建荣被袁金城合同诈骗案依法立案侦查。在陈建荣报案之前,袁金城因涉嫌以辰阳烟花厂工程发包为名实施多起合同诈骗案,已被辰溪县公安局采取取保候审强制措施。袁金城在取保候审其间,违反取保候审的相关规定,脱离公安机关的管控。目前我局正积极依法对袁金城采取各种抓捕措施。
辰溪县公安局
2017年2月3日
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2015 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号