此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 209/209
2 交通局 31/31
3 民政局 26/26
4 住房和城乡建设局 25/25
5 锦滨镇 21/21
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 农村危房改造
来 信 人: 毛佳 来信日期: 2017-02-01 信件编号: 201702010736299640
信件内容:

尊敬的县长,

        您好,我是火马冲镇兴隆村二组的子女,从小在兴隆外公家长大,从新闻得知农村危房改造项目,政策已实施一两年,但却仍未落到我贫困的外公家,请问此政策如何评定危房贫困户?我外公现在却任然住在漏风的土泥面破砖房里,房梁都已腐烂,漏雨漏风,且为低保户,至今未有政府部门人员给予扶持和帮助。

        这政策具体内容是什么?评选条件是什么?评选过程,结果是否公开透明?

办理情况
办理进度: 处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2017-03-01
处理状态:已转交到 住房和城乡建设局部门处理,于2017-03-01之前处理完
办理情况
办理进度: 处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2017-03-01
处理状态:处理完
答复内容: 火马冲镇兴隆村二组的子女提出的问题,我局高度重视,现将您所出提出的问题答复如下:
1、农村危房改造改造重点是帮助房屋因灾倒塌或损坏的贫困灾民,以及无住房或房屋危旧年久失修的农村五保户、低保户、残疾人、特困户、重点优抚对象、精准扶贫户,改造修缮或新建住房。
2、农村危房改造按照“公开、公正、公平”的原则,由村民自愿申请申报,村民代表评议并张榜公示,乡镇人民政府审核认定,按不同类别确定为农村危房改造对象户。
3、根据您所述情况,符合危改政策要求,请您联系火马冲镇政府危改专干,待危改专干进一步核实后,按程序予以办理。或拨打辰溪县危改办电话咨询:0745-2657345,并同时欢迎社会各界人士参与监督。


辰溪县住房和城乡建设局
2017年3月1日
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务管理办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号 公安机关备案号 43122302000002号 网站标识码4312230007

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号