此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 209/209
2 交通局 31/31
3 民政局 26/26
4 住房和城乡建设局 25/25
5 锦滨镇 21/21
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

书记信箱

来信情况
信件标题: 请问?我们修溪的路什么时候修过?领导睁眼看看呐!
来 信 人: 杨娄星 来信日期: 2017-04-10 信件编号: 201704100843537834
信件内容:

 春运临近,为进一步加强农村公路日常养护力度,确保农村公路安全平稳运行。2016年111日,笔者在辰斧线辰溪至修溪路段看到,施工人员正在对路面实施修复工程。

  据悉,辰斧线(辰溪至修溪路段)因重车辗压和雨水浸袭,导致路面多处下沉并开裂,严重影响了车辆通行。辰溪县农村公路管理站获悉此情况后,积极组织施工队伍进行修复。此次修复路段从沅水二桥桥底至修溪老集镇全长12公里,投入资金近100万元,主要对路面断面进行切除,重新进行填补水稳层。目前各项工作正紧张有序进行。

  据县农村公路站相关负责人介绍,春运临近车流通量随之加大,县公路站加大人力物力抢抓工程进度,确保春运期间行车畅通,为人民群众出行提供方便。据了解,整个工程预计在春节前可全部完工。“请问这个工程什么时候造福过人民,什么时候动过工”年复一年,日复一日,领导们都希望老百姓过上好的日子,我们这些在外面拼搏的孩子.也希望回家开创项目,带动本地方的经济,和人群。就算家乡再大的投资项目,也挽回不了我们这些想回家创业的心,希望政府和领导能够重视本地经济,能够扩土修路,老百姓才会有温暖的感受,希望政府不要腐败,带动人群造福子孙!美丽辰溪

办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2017-04-13
处理状态:已转交到 政府办系统部门处理,于2017-04-25之前处理完
办理情况
办理进度: 处理单位:政府办系统
处理时间:2017-04-13
处理状态:处理完
答复内容: 网友你好:辰斧线2008年完成全线改造,绝大多数路段沿河、溪、依山而行,属于典型丘陵山区农村公路。
您网上信访反映修溪路段路况不尽人意的主要原因:1、该县道多处路段已经专业机构勘定为地质灾害路段,其中尤以沅水二桥至修溪口桥路段为甚。2、受大洑潭水电站淹没区影响,路基长期浸泡加上雨季冲涮;3、车流量逐年加大重车辗压;4、建设标准等级低。
辰溪属于省级贫困县,财力捉襟见肘,唯有通过上级交通主管部门立项安排资金,实施公路重建改造工程,问题才能得到实质而彻底地解决。
辰溪的农村公路,点多、线长、面广,需要面对和解决的问题是繁杂的,所需资金量也是相当大的,但每年都会侧重地、千方百计地挤出资金用于春冬两季公路保畅,与此同时,为能从根本上解决,我们每年不间断地积极向上级交通主管部门汇报和争取。经过不懈地努力、不断地争取,该线路终于列入了省交通运输厅2017年干线公路改造项目。
在这里,讲一下题外话,辰斧线是我县第一条实施安保工程项目、全省第一条实施灾防工程的农村公路,也即将迎来我县第一条老县级公路升格干线公路改造项目。
做为公路部门,我们在做好日常养护的同时,不遗余力,想方设法地全力向部、省、市交通主管部门争资跑项,目的只有一个:就是全心全意管理好、服务好辰溪的公路,为辰溪的区域经济发展、新农村建设,为全力脱贫攻坚、全面实现小康社会,尽“公路人”绵薄之力。
最后,特别感谢您对辰溪公路事业的关注,由衷地希望您继续关注并支持辰溪公路事业的发展和相关动态。

辰溪县公路管理局

设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务管理办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号 公安机关备案号 43122302000002号 网站标识码4312230007

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号