此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 221/221
2 交通局 31/31
3 民政局 26/26
4 住房和城乡建设局 25/25
5 锦滨镇 21/21
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 投诉火马冲中三源电子厂
来 信 人: 刘莹 来信日期: 2017-04-18 信件编号: 201704180342497636
信件内容: 我妈妈在火马冲中三源电子厂上班,每天回来头疼恶心,后面我问她什么情况,她说中三源电子厂车间里面油漆味很大,还有就是焊锡的烟全部在车间里面出不去,这个烟我在网上查了一下有毒,请政府部门去查查,不要毒害了大家的身体。
办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2017-04-25
处理状态:已转交到 没有此部门 部门处理,于2017-04-25之前处理完
办理情况
办理进度: 处理单位:火马冲镇
处理时间:2017-04-25
处理状态:处理完
答复内容: 你好:请你本人提供相关医院证明后,陪同你妈妈本人到火马冲工业园协调部处理此事,如果情况属实,我们有相关部门将依法办理。(如果是伪造举报,将会承担法律责任)
怀化市中三源电子有限公司
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务管理办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号 公安机关备案号 43122302000002号 网站标识码4312230007

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号