此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 209/209
2 交通局 31/31
3 民政局 26/26
4 住房和城乡建设局 25/25
5 锦滨镇 21/21
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

书记信箱

来信情况
信件标题: 政府部门有政策扶持的中药材种植项目吗
来 信 人: 张少文 来信日期: 2017-05-11 信件编号: 201705110952167459
信件内容: 我最近都在深圳打工,由于家里父母身体不好需要在照顾,只能在家里待着。可是现在看到村里好多稻田都荒芜了,我们村有二百八十多人,现在在村里常住的人大大小小不到50人了,有些住到街上了,有些住到城里了,还有大多数人在外面打工,家里没有劳动力了,稻田大部分都是没有人种了。可是我们这里的稻田都是梯田,靠天吃饭,再说种田经济效益也不好。我想把那些荒田都种上中药材,我已经种了两亩多地的药材了,想继续扩宽种植范围,规模化种植,带动大家一起做。由于自己不足,想看看有没有政府部门扶持的中药材种植项目,想找些可靠的合作公司。希望能得到政府的支持。
办理情况
办理进度: 处理单位:农业局
处理时间:2017-05-24
处理状态:已转交到 农业局部门处理,于2017-06-07之前处理完
办理情况
办理进度: 处理单位:农业局
处理时间:2017-05-24
处理状态:处理完
答复内容: 网友你好:关于你反应的问题已收妥,现对你反应的问题答复如下:
1、目前国家对中药材种植项目还没有出台相应的扶持政策。
2、怀化市有两家适合合作的正规医药公司:湖南正清制药集团、怀化正好制药有限公司。
3、如有疑问或需了解详细信息,请到辰溪县农业局农业产业化指导股咨询。电话:0745-5251268

辰溪县农业局
2017年05月24日
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务管理办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号 公安机关备案号 43122302000002号 网站标识码4312230007

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号