此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 221/221
2 交通局 31/31
3 民政局 26/26
4 住房和城乡建设局 25/25
5 锦滨镇 21/21
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 自来水
来 信 人: 杨清娴 来信日期: 2017-05-15 信件编号: 201705150406049732
信件内容:

728761水表4月份的水费短信显示52吨水,5月15日中午12点左右接短信后用户自己立即去查看水表,发现离水表不远处水管有漏水现象,请问这么明显的漏水,抄表员怎么会没有看见?怎么没有通知用户?而且一个三口之家一个月的用水52吨是正常现象吗?打电话给自来水公司,工作人员还说漏水属于维护的事,她们没有义务去管这件事,请问如果我们用户没在家的话,这水就这样漏下去?我们用户就该承担漏掉的水费?《因为家里要用水,用户准备15日下午下班后自己找人先修理水管,但拍摄了视频以留证据》

办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2017-05-24
处理状态:已转交到 住房和城乡建设局部门处理,于2017-06-08之前处理完
办理情况
办理进度: 处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2017-05-24
处理状态:处理完
答复内容: 网友你好:
5月23日县长信箱标题为“自来水”的信访件已收悉。我局高度重视,并督促沅辰水务有限公司于5月25日及时组织稽查部、营销服务部联系当事人,进行调查核实,现将有关情况回复如下:
经查,该用户当月用水量增长的主要原因是其计量水表后管道存在渗漏,沅辰水务有限公司抄表人员在抄表过程中由于工作责任心欠缺,没有发现渗漏,未及时通知用户,给该用户造成了一定的损失。通过与用户的沟通,抄表人员已向用户赔礼道歉,并得到了用户的谅解。根据优质服务管理相关规定,该公司已对抄表计量的责任人给以了相应的处理。下一步,我局将督促沅辰水务有限公司切实加强服务,提高服务质量,改善服务态度,竭诚为用户服务,并欢迎广大用户予以监督。

辰溪县住房和城乡建设局
2017年6月1日
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务管理办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号 公安机关备案号 43122302000002号 网站标识码4312230007

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号