此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 213/213
2 交通局 31/31
3 民政局 26/26
4 住房和城乡建设局 25/25
5 锦滨镇 21/21
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 关于扶贫建房改造
来 信 人: 廖远欢 来信日期: 2017-05-31 信件编号: 201705310604339894
信件内容:

尊敬的县长你好;

本人廖远欢,20岁,家住辰溪县黄溪口镇罗新大队十三组白仙溪村,家中极其贫困,父母残疾,父亲年满60,患有耳聋,劳动能力差,差到田地都种不好,母亲脚瘸,行走很不方便。家中像样的房子也没有,如今镇府扶贫建房,而像我们这样的贫困户都没有补助到,母亲到找村干部,村干部却说残疾人不能赔,这不是欺负我们没文化吗?望县长大人做主,实施调查,为民做主。
办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2017-06-05
处理状态:已转交到 黄溪口镇部门处理,于2017-06-16之前处理完
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务管理办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号 公安机关备案号 43122302000002号 网站标识码4312230007

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号