此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 209/209
2 交通局 31/31
3 民政局 26/26
4 住房和城乡建设局 25/25
5 锦滨镇 21/21
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

书记信箱

来信情况
信件标题: 回县发展规模养羊有项目没有?
来 信 人: 张茂 来信日期: 2017-06-03 信件编号: 201706030948452352
信件内容:

想回县发展规模养羊,不知道县里有相关项目没?

办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2017-06-14
处理状态:已转交到 农业系统部门处理,于2017-06-14之前处理完
办理情况
办理进度: 处理单位:农业系统
处理时间:2017-06-14
处理状态:处理完
答复内容: 网友你好!
来信已收悉关于“想回县发展规模养羊,不知道县里有相关项目没”我局高度重视,现回复如下:
1、目前辰溪县没有养殖业方面的项目扶持政策,贫困户发展养殖业可以从县扶贫办争取扶持政策。
2、县畜牧水产局可以为养殖户提供技术指导。

辰溪县畜牧水产局
2017年 6月14 日
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务管理办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号 公安机关备案号 43122302000002号 网站标识码4312230007

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号