此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 213/213
2 交通局 31/31
3 民政局 26/26
4 住房和城乡建设局 25/25
5 锦滨镇 21/21
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 无奈之举,请县长帮忙
来 信 人: 张礼刚 来信日期: 2017-06-15 信件编号: 201706150909326400
信件内容:

县各位领导,县长大人

     本人也是无奈之举,实在是没有办法才来这里问问情况,请领导能够帮忙解决。

    本人今年准备不外出务工,在家建房子,政府的政策我也够不上,这个也就没有什么说的了。自己建房子,所有的东西自己买。到目前为止,已经停工两个月了,一直在等待。现在一直待在家里也不是事,我只想问一下,在辰溪哪里可以买到建房的火砖。现在房子一直停在那里,自己也不能外出务工,就一直闲在家里。

 问题只有一个:请问县领导,在辰溪哪里可以买到建房的火砖。现在已经是没有房住了,麻烦这个问题可以被领导看到。谢谢。

无奈之举,请领导帮忙解决一下民生问题。

期待您的回复。

办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2017-06-27
处理状态:已转交到 县政府部门处理,于2017-06-27之前处理完
办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2017-06-27
处理状态:处理完
答复内容: 网友您好!
来信已收悉,关于您建房子买火砖的问题,您可以咨询您身边已建房的邻居或工地上施工队。
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务管理办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号 公安机关备案号 43122302000002号 网站标识码4312230007

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号