此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 213/213
2 交通局 31/31
3 民政局 26/26
4 住房和城乡建设局 25/25
5 锦滨镇 21/21
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

书记信箱

来信情况
信件标题: 金润拖欠4年血汗钱
来 信 人: 李雅彬 来信日期: 2017-07-03 信件编号: 201707031115484390
信件内容:

我自己有一个小的广告店,从10年起和金润商业广场进行广告业务合作,13年年底后金润出现经济紧张至今拖欠我广告费用7万多元,16年听消息说原老板米晓慧转让了整个金润。我先后多次去售楼部要求结账都无果,后又多次进行各方面登记账务,由于我们是没有签合同,是由金润管理层签字登记的广告费用,这次金润换了所有的管理层我们无处要账,又没有一个正式的欠条。现在还可以联系到以前的管理人员,但是如果过几年我们联系不到了,我们又没正式的合同,该怎么办!我自己一个小店子要养活一家人,这笔钱可是我几年的劳动力.加上这次洪水受灾我家房子已经附近有坍塌现象,我的房屋已经成为危房。现在已无家可归~望政府给予明确的答复!

办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2017-07-06
处理状态:处理完
答复内容: 网友你好!
来信已收悉,关于金润拖欠广告费用的事件属于经济纠纷,你可以到当地劳动部门或者法院起诉。
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务管理办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号 公安机关备案号 43122302000002号 网站标识码4312230007

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号