此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 209/209
2 交通局 31/31
3 民政局 26/26
4 住房和城乡建设局 25/25
5 锦滨镇 21/21
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 上百年危房未拆除
来 信 人: 陆华华 来信日期: 2017-07-06 信件编号: 201707061139426462
信件内容:

尊敬的各位领导:您们好!

    非常感谢你们在百忙之中来阅读我的来信,也非常感谢政府能提供这样一个平台给我们老百姓,我是辰阳镇陆家湾村六组陆杰喜的女儿,在25年前我家就没住在村子里,但是有两间房子是和别人连在一起的(瓦片、地基、木梁等都是连在一起的),邻居是一个没有儿女的男子,四年前村干部把邻居的木房子拆掉了给他重新盖了房子,在没拆之前我家里人和村干部说过如果拆房子通知我家人,由于我家没住在村里,他们也不通知,所以我们就不知道。由于是和邻居房子牵连在一起的他们拆房子就影响我家房子,后来我妈和村里干部讲过此事,村干部答应给我们房子拆了,但是现在都四年了上百年的房子还没拆,房子现在是斜的而且在路边,怕房子倒塌造成安全隐患,很是担心。

希望村干部将糟蹋我家的老房子处理好,因为是你们拆房子影响我家房子,而且也没有通知我家里人。

办理情况
办理进度: 处理单位:辰阳镇
处理时间:2017-09-01
处理状态:处理完
答复内容: 经镇工作然预案核实,现陆家湾村村委会同事已同当事人协调,如当事人无一一将尽快拆除陆杰喜家老房子


辰溪县辰阳镇
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务管理办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号 公安机关备案号 43122302000002号 网站标识码4312230007

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号