此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 213/213
2 交通局 31/31
3 民政局 26/26
4 住房和城乡建设局 25/25
5 锦滨镇 21/21
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

书记信箱

来信情况
信件标题: 咨询国精准扶贫政策
来 信 人: 米金圆 来信日期: 2017-10-30 信件编号: 201710300919509866
信件内容: 我家老母人今年59岁,2003年做肾结石没钱治疗在乡里吃土方草药,耽误了治疗导致肾积水,经过借款到人民医院检查,之后把左边肾切除了。常年服药,时常住院,丧失劳动力。老伴59岁,常年胃病。请问哈各位领导,这个可不可以申请贫困户?
办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2017-11-10
处理状态:处理完
答复内容: 网友你好,
贫困户申请流程是由户主申请(或村民小组提名),经过村民代表评议和票决,通过之后村委会审查,村里递交乡(镇)政府审查,乡镇递交县扶贫办复核,最后由县人民政府审批。贫困户的标准主要是根据申请人家庭的综合情况,现在条件是人均纯收入低于3026元,没有解决两不愁三保障的。两不愁三保障指的是稳定实现扶贫对象不愁吃、不愁穿,保障其义务教育、基本医疗和安全住房。 如有疑问,可向辰溪县扶贫办详细咨询。辰溪县扶贫办电话:0745-5243038。
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务管理办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号 公安机关备案号 43122302000002号 网站标识码4312230007

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号