此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 213/213
2 交通局 31/31
3 民政局 26/26
4 住房和城乡建设局 25/25
5 锦滨镇 21/21
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

书记信箱

来信情况
信件标题: 自来水公司没告知用户情况私自拆水表
来 信 人: 林多强 来信日期: 2017-11-14 信件编号: 201711140303122475
信件内容:

本人妈妈爸爸是残疾户,没有劳动能力,自来水公司工作人员在这三个月内没有给予我任何通知和催费单的情况下自来水公司工作人员就将我水表拆卸。我想问贵公司几个问题:第一,贵公司工作人员是否有义务在三个月内有催费通知?第二,水表属于我个人私有财产,贵公司是否有权利在我不知情也未经同意的情况下私自拆卸?第三,贵公司是否应当在第一个月和第二个月后拖欠了水费情况对用户有一个通知或上门催缴。我与贵公司是一个买卖关系,我想你们应该是以收缴费用为目的而不是以拆表收取工时费为目的吧?第四,水表拆卸后装回来重新使用您觉得合适吗? 希望贵公司给予我一个合理的答案和解决方案,我已经被停水快一个星期了,对我造成了极大的不便。如果贵公司因为你们的工作不到位而把责任归咎于用户。那么我们只能认了。现在的自来水公司都是横行霸道,不把习书记党的政策放在心上,就因为没即使交清费用,在没告知的情况下,把我家里的水表私自拆走,谁来管管,谁来维护维权一下残疾人

办理情况
办理进度: 处理单位:国土资源局
处理时间:2017-11-22
处理状态:已转交到 建设系统部门处理,于2017-11-30之前处理完
办理情况
办理进度: 处理单位:建设系统
处理时间:2017-11-22
处理状态:处理完
答复内容: 经辰溪县自来水公司与来信人联系后得知,写信人所述事件发生在福建省,建议写信人于当地自来水公示反应情况。
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务管理办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号 公安机关备案号 43122302000002号 网站标识码4312230007

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号