此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 227/227
2 交通局 31/31
3 民政局 26/26
4 住房和城乡建设局 25/25
5 锦滨镇 21/21
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 辰浦公路占山补偿款被谁占为己有
来 信 人: 陆梅梅 来信日期: 2018-02-02 信件编号: 201802021047544233
信件内容:
领导们:你好!
   我是陆家湾村六组的陆梅梅,国家政策好,修辰浦公路,辰浦公路会占用我家山,山上是茶树,村干部说国家赔偿标准是一亩1.9万,我妈不识字,由于我家山和邻边的山位置归属问题存在争议,我妈不同意量,测量人和村干部说先测量修路总共需占地多少,确权问题以后处理。
我父母都是老实农民,占山具体多少平方也没说,村干部随便说给我家赔偿6000元,他们说给的6000元,我们到现在也没有去取,2017年12月份查看国家颁发的土地林权证和林业局的确认,所占那块山全部是我家的,测量面积有1亩多,这是测量后我妈听到测量人员和村干部说的,在这期间我家里人多次催促村干部处理这件事,但是就是一直拖,前天村干部来量了,量了866平方,今天又出尔反尔不承认,现在村干部不测量了就随便说个数字,请问村干部就是这样为村民办事的吗?国家补偿标准都 是经过测量的,测量多少赔偿多少,占用多少赔偿多少,这也是天经地义的事,难道对我家就是例外吗,多余的赔偿款是被谁挪走了,请领导为民做主,公平公正处理这件事,谢谢政府为老百姓提供这个平台,非常感激。
办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2018-02-11
处理状态:处理完
答复内容: 陆梅梅:
您反映《辰浦公路占山补偿款被占为己有》一事,我镇领导高度重视,立即安排分管国土工作的党委委员及相关工作人员进行调解处理。
您反映的主要是征地面积及赔偿款有争议问题,争议面积为866平方米,经我镇工作人员及辰浦公路指挥部同您全家进行现场测量、调解,最后您全家确认征地面积为622.2平方米。并且您父亲陆杰喜本人已经签定了承诺书同意我镇的调解结果,承诺再无其它要求,现此矛盾纠纷已化解,感谢支持我镇的工作!
辰阳镇人民政府
2018年2月9日
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务管理办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号 公安机关备案号 43122302000002号 网站标识码4312230007

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号