此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 227/227
2 交通局 31/31
3 民政局 26/26
4 住房和城乡建设局 25/25
5 锦滨镇 21/21
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 贫困户外出务工车费补贴没有到一卡通喔
来 信 人: 张庆 来信日期: 2018-02-06 信件编号: 201802060700098089
信件内容: 县长您好,我是贫困户外出务工人员,今年国家给予贫困户外出务工车费补贴,一卡通上面没有,请问什么时候能到呢
办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2018-02-11
处理状态:已转交到 政府办系统部门处理,于2018-02-26之前处理完
办理情况
办理进度: 处理单位:政府办系统
处理时间:2018-02-11
处理状态:处理完
答复内容: 网友,你好!由于之前各乡镇收集录入的账户为贫困户个人账户,之后按省级要求将贫困劳动力转移就业一次性交通补贴发放到贫困户专用一卡通账户上。各乡镇正在更新录入一卡通账户,待各乡镇更新录入完成后由财政部门发放到各贫困户一卡通账户上。辰溪县就业局
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务管理办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号 公安机关备案号 43122302000002号 网站标识码4312230007

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号