此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

2013年三季度“书记、县长信箱”来信办理情况
辰溪县门户网站 www.chenxi.gov.cn 2013年10月08日 点击数: 字体:[ ]

20137-9月(截至930),辰溪县政府门户网站“书记、县长信箱” 共收到市民来信62件,其中重复及广告类信件直接予以删除17件,反映情况不清楚无法受理信件14件,受理有效信件31件。在受理的有效信件中,书记、县长亲自批示2件,转交县直各部门办理25件,乡镇人民政府办理4件,共办结31件,回复率达100%;电话回访来信人31次,来信人对信件问题答复满意的29件,一般的2件。(详见附表)

 

                                               辰溪县电子政务管理办公室

                                              2013年10月8

附:

“书记、县长信箱”2013年三季度来信办理情况统计表

受理单位

应处理市民来信(封)

已处理市民

来信(封)

回复率

民政局

3

3

100%

自来水公司

2

2

100%

火马冲镇

1

1

100%

计生局

2

2

100%

环卫所

1

1

100%

锦滨乡

2

2

100%

孝坪镇

1

1

100%

环保局

1

1

100%

林业局

1

1

100%

畜牧局

2

2

100%

卫生局

1

1

100%

住建局

1

1

100%

政府办

3

3

100%

电力公司

1

1

100%

公安局

1

1

100%

经信局

1

1

100%

移民局

1

1

100%

人防办

1

1

100%

经管局

2

2

100%

财政局

1

1

100%

园林所

1

1

100%

水映林溪项目部

1

1

100%

 

来源:辰溪县电子政务管理办公室 作者: 责任编辑:朱燕
更多>>

最新专题

  • “一化四建”专题
  • 两会专题
  • 科普百科专栏
  • 创卫专题
  • 建党90周年专题
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务管理办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号 公安机关备案号 43122302000002号 网站标识码4312230007

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号