此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

关于核定辰溪县公交车票价的通知
辰溪县政府门户网站 www.chenxi.gov.cn 2015年10月17日 点击数: 字体:[ ]

  

辰价﹝201561

 

关于核定辰溪县公交车票价的通知

 

辰溪县城市公交汽车交通有限公司:

你公司《关于调整公交车票价的申请报告》收悉。根据《中华人民共和国价格法》、国家发改委《政府制定价格行为规则》(第44号令)、《政府制定价格成本监审办法》(第42号令)和《转发建设部等部门关于优先发展城市公共交通意见的通知》(国办发[2005]46号)等有关规定,经成本监审和定价听证,参照周边县市公交车的票价水平,给合我县实际,经研究,并报经县人民政府同意,现将有关事项通知如下:

1、县城内公交车票价实行全年全程一票制,其中:普通公交车票价为1.00/人次;高等级空调公交车票价为2.00/人次。

2、对老年人凭《老年优待证》实行免费乘坐公交车,对1.4米以下学生凭《学生证》实行公交车票价减半优惠的政策。

3、你公司应加强内部管理,切实提高司乘人员的综合素质,切实提高服务水平和质量。

4、你公司一要做好宣传解释工作;二要在醒目位置向旅客公示票价;三要自觉接受社会监督和价格部门的检查。

5、本通知自20151018起执行。

 

 

                                         0一五年十月十七日

 

 

主题词:核定  公交车  票价  通知                    

  送:市发改委、县委办、县人大办、县政府办、县政协办、县法制办、县客运办、县价格监督检查局                    

辰溪县物价局办公室             20151017日印发                      

来源:辰溪县物价局 作者: 责任编辑:
更多>>

最新专题

  • “一化四建”专题
  • 两会专题
  • 科普百科专栏
  • 创卫专题
  • 建党90周年专题
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2015 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号