此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

2016年四季度“书记、县长信箱”来信办理情况
辰溪县门户网站 www.chenxi.gov.cn 2017年01月03日 点击数: 字体:[ ]

20161012月(截至1231日),辰溪县门户网站“书记、县长信箱” 共收到市民来信45件,其中重复及广告类信件直接予以删除16件,反映情况不清楚及无法受理信件14件,受理有效信件15件。在受理的有效信件中,转交县直各部门办理7件,乡镇人民政府办理8件,共办结15件,回复率达100%;电话回访来信人15次,来信人对信件问题答复满意的13件,一般的2件。(详见附表)

 

辰溪县电子政务管理办公室

201713

附:

“书记、县长信箱”2016年四季度来信办理情况统计表

 

受理单位

应处理市民来信(封)

已处理市民来信(封)

回复率

交通局

2

2

100%

人社局

1

1

100%

农业局

1

1

100%

住建局

1

1

100%

卫计局

2

2

100%

大水乡

1

1

100%

孝坪镇

1

1

100%

后塘乡

1

1

100%

锦滨镇

4

4

100%

安坪镇

1

1

100%

 

 

 

 

 

来源:电子政办 作者: 责任编辑:谢梦琼
更多>>

最新专题

  • “一化四建”专题
  • 两会专题
  • 科普百科专栏
  • 创卫专题
  • 建党90周年专题
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2015 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号