此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

2017年三季度“书记、县长信箱”来信办理情况
辰溪县门户网站 www.chenxi.gov.cn 2017年10月10日 点击数: 字体:[ ]

2017 79月(截至930日),辰溪县门户网站“书记、县长信箱”共收到市民来信23件,其中重复及广告类信件直接予以删除10件,反映情况不清楚及无法受理信件4件,受理有效信件9件。在受理的有效信件中,转交县直各部门办理4件,乡镇人民政府办理5件,共办结9件,回复率达100%;电话回访来信人9次,来信人对信件问题答复满意的8件,一般的1件。(详见附表)            

       

辰溪县电子政务管理办公室      

20171010      

附:      

“书记、县长信箱”2017年三季度来信办理情况统计表      

       

 

受理单位  

应处理市民来信(封)  

已处理市民来信(封)  

回复率  

人社局  

1  

1  

100%  

文广局  

1  

1  

100%  

供电公司  

1  

1  

100%  

电子政务办  

1  

1  

100%  

后塘  

2  

2  

100%  

桥头溪  

1  

1  

100%  

辰阳镇  

1  

1  

100%  

龙泉岩  

1  

1  

100%  

   

来源: 作者: 责任编辑:
更多>>

最新专题

  • “一化四建”专题
  • 两会专题
  • 科普百科专栏
  • 创卫专题
  • 建党90周年专题
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务管理办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号 公安机关备案号 43122302000002号 网站标识码4312230007

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号