回国定居人员如何办理落户手续?

相关文件:
来源:辰溪县门户网站 发布时间:2018-01-15 10:07:54 浏览次数: 【字体:

    

答:回国恢复户口的,凭当事人的护照;入境定居的,凭当事人护照和省公安厅出入境管理部门出具的《批准定居通知书》,经县级以上(含)公安机关审批后,即可办理落户手续。

分享:
来源:辰溪县门户网站 作者: 打印