一个公民可以登记几个户口?

相关文件:
来源:辰溪县门户网站 发布时间:2014-03-21 09:14:40 浏览次数: 【字体:

答:《中华人民共和国户口登记条例》第六条明确规定:一个公民只能在一个地方登记为常住人口。 

分享:
来源:辰溪县门户网站 作者: 打印