辰溪县新城区道路提质改造工程项目施工流标公告

相关文件:
来源:辰溪县住房和城乡建设局 发布时间:2019-06-28 10:02:27 浏览次数: 【字体:


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,辰溪县新城区道路提质改造工程项目施工评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督【2018】238文中规定的综合评估法Ⅰ,评标委员会评审后因有效投标人不足3家,本次招标作流标处理现将相关信息予以公示。公示期2019年6月28日至2019年7月2日。

不合格投标人情况:

1、 湖南松雅建设工程有限公司:不响应评标办法前附表2.1.4-5,安全文明施工费费率与清单不符;

2、湖南仁泰建设有限公司:施工员有在建,无社会保险证明材料,不符合评标办法前附表2.1.4-3;

3、湖南联合城市建设集团有限公司:不响应评标办法前附表2.1.4-3;

4、湖南东星园林发展有限公司:无项目负责人安全生产考核合格证原件,不响应评标办法前附表2.1.4-3;

5、浩天建工集团有限公司:无企业基本户许可证原件,不响应评标办法前附表2.1.4-5要求;

6、湖南志飞建设有限公司:不响应招标文件格式D.3表的要求,无项目负责人安全生产考核合格证原件,签字盖章不符合要求;

7、湖南兴旺建设有限公司:不响应招标文件格式D.3表的要求,无企业基本开户许可证原件;

8、湖南天韵建设集团有限公司:不响应评标办法前附表2.1.4-3;

9、长沙市建筑安装工程公司:无开户证原件,不响应评标办法前附表2.1.4-3;

10、长沙新康建筑工程公司:无社保证明材料,不响应评标办法前附表2.1.4-3;

11、湖南建瓴园林建筑有限公司:无安全员C证原件,不响应评标办法前附表2.1.4-3;

12、湖南奉天建设集团有限公司:不响应招标文件格式D.3表的要求。

 

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。

招 标 人:辰溪县住房和城乡建设局      联系电话:13974574006

监管部门:辰溪县建设工程招标投标办公室     联系电话:0745-5259933任公司4家公司


终审:zerenbianji
分享:
来源:辰溪县住房和城乡建设局 作者: 打印